Подсистемы хранения данных


              

Многие поставщики решений предлагают на


Многие поставщики решений предлагают на российском рынке готовые решения СХД — как универсальные, так и концептуальные, ориентированные (или, точнее, подстраиваемые) на решение задач определенного типа. В большинстве случаев внешние системы хранения данных — это DAS-, NAS- или SAN-системы, которые строятся на основе отдельных функциональных блоков.

Компания EMC, чья продукция широко известна на отечественном рынке, предлагает две линейки систем хранения данных: SAN — системы высшего уровня Symmetrix и системы среднего уровня CLARiiON. Самая крупная разработка — Symmetrix DMX-3 — предоставляет объем в 1 Пбайт и рассчитана на потребителей, которым необходимо хранить соответствующие объемы данных: телекоммуникационные компании, финансовые учреждения и госслужбы. Нужды менее крупных предприятий позволяет удовлетворить линейка CLARiiON. В модельном ряду присутствуют разработки «на любой вкус» — от изделия начального уровня CLARiiON AX150 (емкостью до 6 Тбайт) до представляющей серию CLARiiON CX3 UltraScale CLARiiON CX3 model 80, самой мощной в отрасли системы среднего уровня, с возможностью наращивания объема до 237 Тбайт.

Среди продукции IBM стоит отметить System Storage DS6000 (8 Тбайт) и DS8000 (320 Тбайт), ориентированные на создание крупных систем промышленного класса. Как отмечают специалисты компании, внедрение 4-гигабитных технологий Fibre Channel и FICON позволило сократить объем задействованных сетевых ресурсов, благодаря чему упростилось управление и уменьшились расходы на инфраструктуру. Среди дополнительных возможностей моделей System Storage DS8000 есть смысл упомянуть усовершенствованные средства для создания многоуровневых систем хранения, функции для повышения производительности и эффективности приложений DB2 при выполнении на серверах IBM System p и поддержку «трехузловых» решений для обеспечения непрерывности бизнеса. Для начального и среднего уровня IBM также предлагает ряд устройств: сюда входят Total Storage DS300/DS400, DS4100, DS4300, DS4500 и DS4800.


Содержание  Назад  Вперед





Forekc.ru
Рефераты, дипломы, курсовые, выпускные и квалификационные работы, диссертации, учебники, учебные пособия, лекции, методические пособия и рекомендации, программы и курсы обучения, публикации из профильных изданий